Версия для слабовидящих
Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края
«Тимашевский дом милосердия»

Сегодня в доме милосердия для постоянного проживания принимаются пожилые граждане (мужчины старше 60 лет и женщины старше 55 лет) и инвалиды (старше 18 лет), страдающие хроническими и психическими заболеваниями, частично или полностью утратившие способность, либо возможность осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, обеспечивать основные жизненные потребности в силу заболевания, травмы, возраста или наличия инвалидности, нуждающиеся в постоянном уходе. Учреждение рассчитано на 301 койко-место. Никто ни на минуту не остается без внимания со стороны персонала.

Руководство контролирует полную укомплектованность учреждения необходимыми специалистами в соответствии со штатным расписанием. Администрация осуществляет подбор специалистов с соответствующим образованием, квалификацией, профессиональной подготовкой обладающих знаниями и опытом, необходимыми для выполнения возложенных на них обязанностей.

За здоровьем получателей социальных услуг следят врачи двенадцати специальностей, которые своевременно проводят диспансеризацию и лечение опекаемых, организуют консультативную помощь дополнительных специалистов, госпитализацию в лечебно-профилактические учреждения.

В доме милосердия организованно полноценное, сбалансированное пятиразовое питание, по назначению врача получатели социальных услуг обеспечиваются диетическим питанием.

В учреждении работает кабинет физической культуры, который оборудован современной техникой, позволяет многим улучшить свое физическое состояние и пройти курс по медико-социальной реабилитации с целью восстановления или компенсаций, утраченных или нарушенных способностей к бытовой, социальной и профессиональной деятельности;

Психолог, воспитатели стараются обеспечить интересный досуг каждому, кто желает с пользой провести время.

В доме милосердия работают клуб любителей кино «Лента», клуб молодых инвалидов «Апрель», кружок любителей цветов «Фиалка», театральный кружок «Лицедеи», кружки рисования и прикладного искусства.

Министерство труда и социального развития Краснодарского края http://www.sznkuban.ru/

Министерство труда и социального развития Российской Федерации https://rosmintrud.ru/